Заседание учителей физики Цимлянского р

Заседание методического объединения учителей физики

Цимлянского района

18 августа на базе Цимлянской научной стации Института физики атмосферы им. А.М. Обухова прошло заседание методического объединения учителей физики Цимлянского района, организованное методическим кабинетом отдела образования и руководителем МО И.С. Царьгородцевой. 

В начале встречи заведующий станцией Строканев В.М. рассказал об истории создания станции и о её работе. Затем учителей встретили сотрудники факультета физики ЮФУ Петров А.И., Петрова Г.Г. и Панчишкина И.Н.. Они рассказали о своей научной экспедиции, а на экспериментальной площадке познакомили с приборами и методами работы по изучению физики атмосферы, а так же о том, как это можно рассматривать в школьном курсе физики. Закончилась встреча «круглым столом», на котором были рассмотрены такие важные вопросы как «Исследовательская работа школьников при изучении физики в условиях реализации ФГОС» и «Реализация физического эксперимента при изучении физики».

Встреча прошла плодотворно. Учителя получили много интересной и полезной информации, за что очень благодарят сотрудников  факультета физики ЮФУ Петрова А.И., Петрову Г.Г. и Панчишкину И.Н. и заведующего станцией Строканева В.М..