График ВПР в 2022 году


График проведения ВПР для обучающихся общеобразовательных организаций в 2022 году

Приказом Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139 утвержден график проведения ВПР в 2022 году для обучающихся общеобразовательных организаций. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного графиком периода.
Начнется проведение ВПР в 2022 году с проверочных работ для 10 и 11 классов в режиме апробации. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию. Одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский). Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ. Сдавать ли ВПР оканчивающим 10 и 11 классы, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации.
Проверочные работы в 6-8 классах будут проводиться по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. С 15 марта по 20 мая 2022 года в штатном режиме ученики всех классов каждой параллели 4-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике, кроме того, для параллелей 6-8 классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7 и 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов - по биологии и истории. С 1 апреля по 20 мая учащиеся 7 классов сдадут ВПР по английскому, немецкому и французскому языкам.
Расписание ВПР на 2022 год смотрите в нашей инфографике. Сохраняйте, чтобы не потерять! С приказом Рособрнадзора можно ознакомиться на официальном сайте ФИОКО.