«Уроки Безопасности»


«Уроки Безопасности»

Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский центр» и Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в период с 01.02.2021 по 15.12.2021 реализуется проект «Уроки Безопасности».

Проект направлен на профилактику негативных явлений в молодежной среде путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность и популяризацию культуры безопасности среди населения Ростовской области.

Проект включает в себя образовательную площадку, в которой планируется участие более 100 тысяч граждан Ростовской области и доступную для участников в возрасте от 5 лет. По итогам реализации Проекта прогнозируется повышение у детей и подростков уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности, навыков оказания первой помощи и поведения в непредвиденных ситуациях.

Принять участие в образовательной площадке можно на сайте - УрокиБезОпасности.рф.

Рекомендуем принять участие в «Уроке безопасности»

Вы узнаете:

- Как действовать в чрезвычайной ситуации?

- Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время?

- Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?

- Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?

- Можно ли обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете?

На сайте можно скачать материалы и ознакомиться с базовыми правилами защиты и предотвращения опасных ситуаций, которые должен знать каждый.

И помните: личная безопасность – в руках каждого из нас!