Лето продолжается!


Лето продолжается!

Для каждого ребенка лето - всегда волшебное и полное впечатлений время года. Дети с нетерпением ждут летних каникул, чтобы вдоволь насладиться отдыхом, солнцем, покупаться и позагорать, покататься на велосипеде и завести дружбу с новыми интересными людьми, поехать в гости или отправиться в путешествие.

В МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска лето началось с открытия летней лагерной смены в ЛОЛ «Маленькая страна» для 75 учащихся 1-4 классов. И уже с первого дня радость, веселье, хорошее настроение царят в лагере. За время работы лагеря было проведено более 50 мероприятий различной направленности. Это были и спортивные соревнования, и конкурсы рисунков, и тематические акции и флеш-мобы, и информационные часы, и викторины к памятным датам. В рамках работы лагеря велась профилактическая работа, направленная на сохранение жизни и здоровья ребят, на профилактику вредных привычек, пропаганду спорта, здорового и безопасного образа жизни. Социальный педагог Дмитренко В.П., педагог-психолог Манасян С.А., руководители кружков Дудниченко Г.Г., Ежова А.В., Колесниченко А.В., старшая вожатая Корнилина А.Г. проводили с ребятами различные занятия, вовлекая их в конкурсы и акции.

Ребята встретились с представителями ПЧ-78, РЖД, инструктором ВДПО Калмыковой Т.Д., спасателями «Цимлянского поисково-спасательного подразделения МЧС», инспектором по пропаганде БДД Владимировой Е.В., которые провели для детворы тренировочные, игровые и соревновательные занятия, цель которых обеспечение соблюдения безопасного поведения на воде, железной дороге, при пожаре в быту и на улице, при пользовании транспортом и на дороге.

С удовольствием ребята посещали Центральную межпоселенческую и городские библиотеки, районный краеведческий музей, городской досуговый центр «Комсомолец», Центральный дом культуры, которые подготовили и провели для юных жителей «Маленькой страны» интересные, познавательные и развивающие мероприятия: «В Донском царстве, в зеленом государстве», «Это земля – твоя и моя» ко Всемирному дню окружающей среды, «От Руси к России», «Россия – родина моя», «Наш Цимлянск» ко Дню России, «России первая любовь», «Сказка ложь, да в ней намек», «В мире волшебной сказки», «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», «Певец Великого Дона» ко Дню русского языка. А сколько положительных эмоций и полезных знаний ребята получили на квест-игре «От колеса до пекарни», в интерактивной игре «Любимые мультфильмы», на фестивале декламации «Во весь голос»!!!! Дружно и весело прошли такие мероприятия как «Музыкальный калейдоскоп», День спорта и здоровья, «Ура, каникулы!». Особенный отклик в душах детей вызвали патриотические мероприятия – флеш-моб «Я люблю Россию!», урок мужества «Войной изломанное детство», информ-дайджест «Как это было», акция «Белый журавль» и возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату. Показать свои знания ребята смогли в рамках квест-игры «Волшебная страна Александра Волкова», познавательного урока «Олимпиаде – 125», литературного часа «Если ты, мой друг индеец», познавательного часа «Петр Первый и его время», конкурса «Мисс и Мистер Лето-2021».

Лагерная смена в ЛОЛ «Маленькая страна» подходит к своему завершению, но с ребятами остаются хорошее настроение, веселые вспоминания, новые друзья.

От всей души коллектив МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска благодарит сотрудников «ЦДК «Энергетик», МБУК Районный краеведческий музей, ЦГДЦ «Комсомолец», МБУК ЦМБ И ЦГБ, ПЧ-78, ВДПО Цимлянского района, «Цимлянское поисково-спасательное подразделение МЧС», ГИБДД, РЖД за эффективное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку, терпение и доброе отношение к детям. Надеемся на дальнейшую совместную работу по воспитанию подрастающего поколения. Ведь задача школы и всего общества – вырастить достойного ЧЕЛОВЕКА!

Отдельная благодарность работникам школьной столовой за вкусную, питательную и полезную пищу. Спасибо за супы, котлеты и мороженое, плов, каши и компоты! Все было очень вкусно!

Летний лагерь закончился, но лето продолжается! Впереди много летних дней, но воспоминания о жизни в «Маленькой стране» будут ярким пятном этого лета!