15 июня ЕГЭ обществознание


Цимлянские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию⠀
Экзамены по обществознанию участники основного периода ЕГЭ-2021 сдают 15 июня. ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по своему выбору. На участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день зарегистрировано 39 человек. Данный предмет выбрали почти 50% участников основного периода ЕГЭ 2021 года.
Для проведения ЕГЭ по обществознанию задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ). В ППЭ ведется видеонаблюдение, за ходом экзаменов следят общественные наблюдатели режиме онлайн-наблюдения. При организации ЕГЭ соблюдаются все меры санитарной и противоэпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
Структура и содержание КИМ ЕГЭ 2021 по обществознанию по сравнению с 2020 годом не изменилась. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Дополнительные материалы и оборудование не используются. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 30 июня.
Структура КИМ ЕГЭ 2021 по обществознанию представлена в формате инфографики. Сохраняйте себе, чтобы не потерять.
Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Следующие экзамены – ЕГЭ по биологии и ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) участники сдадут 18 июня.