7 июня ЕГЭ математика профильная


ЕГЭ по математике профильного уровня продолжает основной период проведения ЕГЭ-2021.
Сегодня в  Цимлянском районе  ЕГЭ по математике профильного уровня сдают  51 участник, для его проведения задействовано один ППЭ. Этот экзамен сдают участники, для которых при поступлении в вуз одним из вступительных экзаменов является математика.

Структура и содержание КИМ ЕГЭ 2021 по математике профильного уровня по сравнению с 2020 годом не изменилась. Все основные характеристики экзаменационной работы сохранены. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа оценивается по стобалльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27. Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня узнают не позднее 23 июня.

Все пункты проведения ЕГЭ работают с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических рекомендаций. Ход экзамена контролируют члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Ростовской области. За ходом экзаменов следят более 900 региональных общественных наблюдателей, федеральные общественные наблюдатели.
Структура КИМ ЕГЭ 2021 по математике профильного уровня представлена в формате инфографики. Сохраняйте себе, чтобы не потерять!

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Следующие экзамены (по истории и по физике) участники сдадут 11 июня.