11 июня ЕГЭ физика, история


ЕГЭ по истории и ЕГЭ по физике в Цимлянском районе сдают 39 выпускников
Экзамены по истории и по физике 11 июня продолжают основной период проведения ЕГЭ. Структура и содержание КИМ ЕГЭ по истории по сравнению с 2020 годом остались прежними, но изменилась модель исторического сочинения (задание 25). Теперь необходимо написать сочинение по одному из трёх исторических процессов или по деятельности одной из трёх исторических личностей, предложенных в конкретном варианте КИМ. Напомним, что в 2020 г. участники ЕГЭ писали сочинение по одному из трёх исторических периодов. Максимальный балл за выполнение задания 25 уменьшен с 12 до 11, выполнение задания оценивается теперь по шести, а не по семи критериям. Кроме того, изменилось количество первичных баллов за задание 24. Теперь выпускник может получить 5, а не 4 первичных балла, если верно укажет один аргумент. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Общий максимальный первичный балл за выполнение всей экзаменационной работы не изменился и составляет 56 баллов. Минимальный (пороговый) балл ЕГЭ по истории составляет 32 балла.
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Содержание КИМ ЕГЭ по физике в 2021 году оставлено без изменений. Минимальный (пороговый) балл ЕГЭ по физике составляет 36 баллов.
Результаты экзаменов будут известны не позднее 28 июня 2021 года. ⠀
Структура КИМ ЕГЭ 2021 по истории и по физике представлена в формате инфографики. Сохраняйте себе, чтобы не потерять!Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Следующий экзамен - по обществознанию - участники ЕГЭ сдадут 15 июня.