Тренировочный КЕГЭ


Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) 27 апреля 2021 года
27 апреля 2021 года на территории Цимлянского района проводится федеральный тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Для тренировочного экзамена будет задействован один пункт проведения экзаменов, расположенный на базе МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска.
Проведение ЕГЭ по информатике в компьютерной форме – это нововведение 2021 года. Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях. Также в мероприятии будут задействованы все категории специалистов, которые примут участие во время проведения КЕГЭ в 2021 году.
КЕГЭ начнется в 10.00 часов по местному времени. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по информатике и ИКТ содержит в себе 27 заданий, из них 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.
В работу входят 9 заданий, для выполнения которых, помимо тестирующей системы, необходимо специализированное программное обеспечение (ПО). Проверка ответов участников проводится на федеральном уровне.
Тренировочный экзамен будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.
Для ознакомления выпускников с моделью экзаменационной работы по ИКТ на сайте http://kege.rustest.ru/ опубликован тренажер с демонстрационной версией.