Акция «Слава России. Наука и технологии»


Акция «Слава России. Наука и технологии»

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий. В рамках Всероссийской творческой акции «Слава России. Наука и технологии»-2021 учащиеся школы №3 г.Цимлянска Баксанов Никита (7 «А» класс) и Фесенко Виктория (7 «Б» класс) представили свои творческие работы (рисунки и эссе). Тематику творческих работ ребята выбрали самостоятельно. Никита посвятил свою работу достижениям медицины и назвал ее «Спутник V- шаг в будущее». Виктория выбрала темой для своей творческой работы космос – ее работа называется «Через тернии к звездам». Обе работы отправлены на Всероссийский этап Акции.

 

Мини-сочинение «Спутник V - шаг в будущее».

Мы живем в век научных открытий и научных потрясений. Кто бы мог подумать, что маленькая частичка – вирус – унесет миллионы жизней на планете и не оставит равнодушным никого.

«Спутник V» - научное открытие, масштаб которого трудно переоценить. Вакцина послужит на благо всего Человечества. Это изобретение -настоящий прорыв в области науки и медицины. «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина, которая разработана российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (Москва) и зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения Российской Федерации. Вакцина названа в честь первого советского космического спутника. Вакцина откроет для человечества новую — "безкоронавирусную" — эру.

Вакцина- это шаг в БУДУЩЕЕ!!!

Баксанов Никита,

учащийся 7 класса

МБОУ СОШ №3г.Цимлянска

 

 

«Через тернии к звездам».

Меня, как и многих людей манит космос, его неизведанные тайны, его загадочные глубины. Как иногда хочется побывать на других планетах, пропустить через пальцы рук пыль и песок этих планет, почувствовать себя частью огромной Галактики и песчинкой неизмеримой Вселенной.

Может быть пройдет совсем немного лет, и обычные люди, как я и мои одноклассники, смогут на выходные летать на другие планеты, а летние каникулы проводить в межгалактических детских лагерях. Ведь иногда мечты сбываются!

А еще мне бы хотелось познакомиться с обитателями неизвестных и чужих планет, ведь так здорово сказать, придя в класс: «А я вчера с другом из другой галактики общался, договорились встретиться в уик-энд!» Вот было бы шуму!

Мне, как каждому современному школьнику, хочется верить, что наука достигнет небывалых высот, таких высот, что позволит осваивать космическое пространство как совершенно новое, но не такое уж недоступное пространство, где мы все будем друг другу друзья и братья по Вселенной.

Фесенко Виктория,

ученица 7 класса

МБОУ СОШ №3г.Цимлянска



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Спутник V- шаг в будущее Баксанов Никита

  • Добавлено: