Участие во Всероссийской акции

Участие во Всероссийской акции

В соответствии с письмом государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» от 12.03.2021г. № 24-163/57 «О проведении Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам» проведен I (муниципальный) этап– с 19 марта по 31 марта 2021г.

Подведены итоги муниципального этапа акции целями которой являются: приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом, необходимостью развития творческих способностей обучающихся и формирование у детей и молодёжи стремления к физическому совершенствованию, привлечения детей и молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации физической культуры и здорового образа жизни, повышением мотивации обучающихся к совершенствованию физических и волевых качеств, готовности к труду и защите Отечества, приобщения обучающихся к исследовательской и творческой деятельности, предупреждения правонарушений, антиобщественного поведения обучающихся, развития молодёжного волонтёрского движения по пропаганде здорового образа жизни, выявления лучших образовательных учреждений в организации социально-педагогической деятельности по профилактике пагубных привычек.

Акция проводится по 7 номинациям: №1 «Физкультурно-оздоровительные технологии»; №2 «Лучшая добровольческая инициатива»; №3 «Лидеры физического воспитания»; №4 «Мой любимый вид спорта»; №5 «Я выбираю спорт»; №6 «Спорт без барьеров»; №7 «Новые возможности физической культуры и спорта». В акции приняли участие 9 образовательных учреждений Цимлянского района – 227 учащихся.

Конкурсное жюри рассмотрело представленный материал и приняло решение:

  1. Учредить 1-е место в номинации «Лидеры физического воспитания» (Участники Акции:учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели):

Присудить 1-е место, вручить диплом:

Погорелову Виктору Ивановичу, учителю физической культуры МБОУ Камышевской СКОШ.

Присудить 2-е место, вручить диплом:

Козак Владимиру Михайловичу, учителю физической культуры МБОУ лицей №1 г. Цимлянска.

  1. Учредить 1-е место в номинации «Мой любимый вид спорта» (Участники Акции: обучающиеся образовательной организации):

Присудить 1-е место, вручить диплом:

Полубедовой Анастасии, ученице 1 класса МБОУ Хорошевской ООШ;

Сазоновой Татьяне Петровне, учителю физической культуры МБОУ Хорошевской ООШ.

Конкурсные работы победителей муниципального этапа отправлены на региональный этап.

Желаем успеха на региональном этапе!!!