О начале приема заявлений на ЕГЭ 2021


На территории Ростовской области стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ-2021
Приём заявлений продлится до 1 февраля 2021 года включительно.
Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся СПО, обучающихся в иностранных ОО (далее вместе-участники ЕГЭ) определены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы.
Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предоставить следующие документы:
·паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность;
·оригиналы документов об образовании или их заверенные копии (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
·*СНИЛС (при наличии).
Обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из ОО, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости-с переводом с иностранного языка).
Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
В целях исключения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) участникам рекомендуется предварительно записаться на прием по телефону, а также обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Подробная информация о местах приёма заявлений с указанием контактных телефонов размещена на официальном сайте минобразования РО в разделе «Государственная итоговая аттестация».