19 ноября пройдет тренировочный экзамен


19 ноября 2020 года в Ростовской области пройдет тренировочный КЕГЭ.
19 ноября 2020 года пройдет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) для одиннадцатиклассников. Для тренировочного экзамена в Ростовской области подготовлено 79 пунктов проведения экзаменов, участие в КЕГЭ примут 840 выпускников.
В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые централизованно пройдет на компьютере. Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». Также в мероприятии будут задействованы все категории специалистов, которые примут участие во время проведения КЕГЭ в 2021 году.
Тренировочный экзамен начнется в 10.00 часов по местному времени. Время выполнения работы - 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по информатике и ИКТ содержит в себе 27 заданий, из них 10 заданий – базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.
В работу войдут 9 заданий, для выполнения которых, помимо тестирующей системы, необходимо специализированное программное обеспечение (ПО).
Тренировочный экзамен будет проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.
Для ознакомления выпускников с моделью экзаменационной работы по ИКТ на сайте http://kege.rustest.ru/ опубликован тренажер с демонстрационной версией. Эта модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов федеральными экспертами, без привлечения экспертов региональных предметных комиссий по информатике и ИКТ.
Все задания составлены на основе школьной программы, поэтому каждый из вас может успешно сдать тренировочный экзамен. Как будет проходить экзамен? Какой перечень версий стандартного ПО будет предоставлен участнику для выполнения тренировочного КЕГЭ? Ответы на эти вопросы найдете в нашей инфографике. Желаем удачи!