День донского фликера


«День донского фликера»

B детском саду «Колосок» ст.Красноярской прошли профилактические акции «День донского фликера» и «Шагающий автобус» с участием Владимировой Е.В., старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» майора полиции и членов инициативной группы «Родительский патруль».

«Шагающий автобус» побывал в гостях у ребят средней группы.Дети из команды ЮПИД «Юный пешеход» читали стихи о дорожных знаках с их демонстрацией, беседовали с малышами о безопасном поведении на дороге, в общественном транспорте.

В рамках акции «День Донского фликера» команда ЮПИД встретилась с ребятами старшей группы. Вместе с ЮПИДовцами к детям пришли Светоотражалочка и профессор Светофориус ЮПИДовцы помогли Светоотражалочке и профессору Светофориусу прогнать злую Аварию. Светоотражалочка сообщила ребятам о том, чтобы не попасть в беду в вечернее время суток на дороге, люди используют светоотражающие элементы на одежде. А чтобы на дороге было безопасней, подарила ребятам и Аварии подарок – световозвращатель! Юные помощники инспекторов движения в увлекательной игровой форме рассказывали ребятам о том, что такое световозвращатель, для чего он нужен и как его применять.Члены инициативной группы «Родительский патруль» рассказали ребятам о необходимости использовать световозвращатели на одежде.

Старший инспектор по пропаганде Владимирова Е.В.напомнила дошкольникам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения и носить световозвращатели на одежде, что бы сохранить здоровье себе и другим людям.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: День донского фликера

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День донского фликера

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День донского фликера

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День донского фликера

  • Добавлено: