24 и 25 июля ЕГЭ резервные дни


Начинаются резервные дни ЕГЭ.
24 июля проходит ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, а 25 июля – по всем учебным предметам.

К экзаменам в резервные сроки основного периода ЕГЭ допускаются участники, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, и участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией.

Экзамены в этом году проводятся только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы. Пересдать экзамены по русскому языку и математике для улучшения результата выпускники текущего года смогут только на следующий год, как и по предметам по выбору, даже если на ЕГЭ они не набрали минимальный пороговый балл.

Для проведения экзамена  на территории Цимлянского района 25 июля будет задействован ППЭ № 64. В ЕГЭ 25 июля примет участие 1 участник. У выпускницы текущего года совпали сроки проведения экзаменов по  учебным предметам - биология и иностранные языки. Поэтому выпускница  воспользуется правом сдачи ЕГЭ по иностранным языкам в резервные сроки - 25 июля.

 Ход экзамена в регионе будут контролировать члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Ростовской области, а также федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели регионального ситуационного центра.
Свои результаты участники экзамена получат не позднее 3 августа.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрены дополнительные дни: 3 августа – география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел "Говорение"), биология, история; 5 августа – русский язык; 7 августа – обществознание, химия, физика, иностранные языки (письменная часть), математика профильного уровня; 8 августа -резерв по всем предметам.