ЕГЭ по биологии и иностранным языкам


Экзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают 20 июля. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 20 выпускников образовательных организаций Цимлянского района.⠀

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Часть 1 содержит задания двух уровней сложности: 12 заданий базового уровня и 9 заданий повышенного уровня.
В части 2 представлено 7 заданий высокого уровня сложности. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Сдавать ЕГЭ по иностранным языкам намерены 5 участников, 40 % из них сдают английский язык. Экзаменационная работа по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Для проведения экзамена будет задействовано ППЭ № 64. Пункт оснащен системой онлайн видеотрансляции, рециркуляторными лампами, металлоискателями и бесконтактными термометрами. ЕГЭ будет проводиться с использованием технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирования в штабе пунктов.

Ход экзамена в регионе будут контролировать члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Ростовской области, а также федеральные и региональные общественные наблюдатели. Ход экзамена также будут контролировать онлайн наблюдатели в региональном ситуационном центре.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и по иностранным языкам узнают не позднее 2 августа.

Следующие экзамены по иностранным языкам (устная часть) участники основного периода ЕГЭ-2020 будут сдавать 22 и 23 июля.