ЕГЭ по обществознанию и химии 16 июля


70 выпускников Цимлянского района  16 июля сдают ЕГЭ по обществознанию и химии
ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день подали почти 50% участников основного периода ЕГЭ 2020 года.
Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействован пункта проведения экзаменов № 64 (МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска).
Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. Детализированы формулировки заданий 28, 29 и внесены коррективы в систему их оценивания. Максимальный балл за выполнение задания 16 изменён с 2 до 1. Максимальный первичный балл за выполнение всей работы изменён с 65 до 64. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
Сдавать ЕГЭ по химии намерены 18 участников. Для проведения экзамена будет задействован ППЭ № 64. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
Ход экзамена в регионе будут контролировать члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Ростовской области, а также федеральные и региональные общественные наблюдатели. Ход экзамена также будут контролировать онлайн наблюдатели в региональном ситуационном центре.
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 30 июля.