Открытие «ЛетнихОлимпийских игр в ДОУ»!

Открытие «ЛетнихОлимпийских игр в ДОУ»!

23 июня во всем мире ежегодно отмечается Международный Олимпийский день (InternationalOlympicDay), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде и преследует благородную цель – популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеейсовершенствовать свое тело, вести правильный образ жизни и укреплять физическое здоровье.

Под марш «Герои спорта» на спортивной площадке детского сада «Колосок» ст. Красноярской 23 июня 2020 г. прошло открытие «ЛетнихОлимпийских игр»!

Программа Летних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Ребята познакомились с символами олимпиады - олимпийским медведем, олимпийским огнем, приняли клятву олимпийца, провели разминку и участвовали в спортивных эстафетах. Ведущая мероприятия Е.А Саранчина (воспитатель старшей группы)и Н.А.Мосиенко (инструктор по физической культуре) поздравили всех участников с открытием Олимпийских игр в детском саду. Под Гимн России право внести ОЛИМПИЙСКИ ОГОНЬ (символ мира и дружбы народов планеты), выпало воспитаннику подготовительной к школе группы Артему Михайленко. Прочитали стихи и продемонстрировали Олимпийскую эмблему с изображением 5 переплетенных колец – символа дружбы спортсменов 5 континентов (Европы – голубое, Азии – желтое, Австралии – зеленое, Америки – красное, Африки – черное) воспитанники средней и младшей групп.

Затем на старт вышли 2 команды: «Почемучки» и «Гномики», дети старшей и подготовительной групп. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «баскетбол», «футбол», «хоккей», «теннис». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. Ребята средней и младшей групп были настоящими болельщиками! Завершился праздник дружеским танцем «Доброта»! Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба!

Детский спорт – особый вид творчества. Коллектив МБДОУ д/с «Колосок» ст. Красноярской создаёт условия для наиболее полного раскрытия и развития потенциала каждого воспитанника. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.