ЕГЭ 2020 дан старт


3 июля начинается аттестационная кампания 2020 года. В первый экзаменационный день согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдают географию, литературу, информатику и ИКТ.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией на территории Цимлянского района открыт ППЭ № 64 для проведения всех ЕГЭ согласно расписанию. Выпускники текущего года и выпускники прошлых лет проживающих в г. Цимлянске и Цимлянском районе будут сдавать ЕГЭ без выезда из района. 

3 июля в ЕГЭ по географии приняло участие 7 выпускников, по литературе - 6 человек, а по информатике - 4 человека.  Результаты ЕГЭ по этим предметам станут известны не позднее 17 июля.

29 июня в ППЭ № 64 (МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска) прошел пробные экзамены, которые дали возможность проверить организационную и технологическую готовность всех пунктов и провести инструктаж специалистов.

В  пункте проведения экзаменов № 64 реализуются дополнительные меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами и  обеззараживатели воздуха. При входе медицинские работники осуществляют бесконтактную термометрию участников и организаторов.

В аудиториях обеспечивается дистанция между выпускниками – не менее 1,5 метра, для этого нанесена специальная разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.
Заранее составлен график прибытия участников, позволяющий избежать их скопления в помещениях.