Первые дни на дистанционном обучении


Дистанционное обучение — это стресс для всех: учеников, учителей, родителей. Не в каждой семье есть компьютер, не у всех есть безлимитный доступ в интернет, маленьким детям сложно адаптироваться к новому формату учёбы. Но все же дистанционное обучение в Цимлянском районе набирает обороты. Школьники с интересом приняли новый формат обучения. Для каждого учащегося педагоги района нашли подход, учли все технические возможности семьи.

Впрочем, прошло всего три дня с момента дистанционного обучения, и впереди еще много чего предстоит отрегулировать и настроить. Ученики и учителя только привыкают к данному формату обучения. Однако не исключено, что карантин поможет выйти дистанционному обучению в нашем районе на новый уровень.

Учащиеся школ Цимлянского района и их родители (законные представители) с удовольствием делятся фото и видеоматериалами «Учимся дома».

Рябышева Яна, ученица 3 "А" класса МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска. Русский язык. Тема урока "Написание существительных с суффиксом -ИЩ".

Ногин Тимофей, ученик 1 "Б" класса МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А. Аббясева. Математика. Тема урока "Случаи сложения т вычитания, основанные на знаниях нумерации".

Ученица 1 класса МБОУ Маркинской СОШ.

 

 

  

   Макарчук Алена,                                                Полежаев Саша                                                 

    Камышевская СКОШ                                         Саркеловская СОШ                                         

 

 

    Губачева Карина                                                 Полубедова Мария

    Паршиковская СОШ                                           Хорошевская ООШ